Curso Livre de Teatro 2019 - Inscritos

23/11/2018





CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS E AS LISTAS DE ESPERA

 
 
2º e 3º anos / Grades 2 e 3 - quarta-feira, das 8h10 às 9h
Ana Clara Higa de Souza
Beatriz Oliveira Buzzo
Bianca Calado Tsutsui
Catarina Aiko Fidalgo Baravelli
Clara Suarez Margarido Belforth Miike
Felipe Fonseca Fornazier
Fernanda Spall Martins
Gabriel Lacerda Henriques
Giovanna Ghedini Bianchi
Leonardo Oliveira Buzzo
Luna Mckula Ortega
Mariana Moreira Teran Araújo
Miguel Muniz Patrick
Raquel Kinker Stecconi
Thomas Yuki Ackermann
LISTA DE ESPERA
Bianca Genofre Maia
Laura Leoni dos Santos


 
2º e 3º anos - quarta-feira, das 9h às 9h50
Alice de Moraes Sarmento Scheiner 
Fabrízio Antonucci Pereira
Lorenzo Antonucci Pereira


 
2º e 3º anos - quarta-feira, das 9h50 às 10h40
Arthur Simonini Frade
Catarina Borges Orlando e Oliveira
Fernanda Flauto Borba
Fernanda Nascimento de Oliveira Coutinho
Lucas Verdiani Pauli
Maria Fernanda Vitorino Vasconcelos
Martin Phillip de Lira Hasselbach Weiss
Vitor Gasparino Cardoso


 
2º e 3º anos - quarta-feira, das 11h às 11h50
Julia Domingues Maranhão Pereira
Maria Fernanda Duenhas Lebeis
Carolina Genovesi Amaro da Silva


 
2º e 3º anos - quarta-feira, das 11h50 às 12h40
Ana Clara Tavares Dettmer
Breno Ribeiro Bonanho dos Reis
Clarisse Diniz Risso
Gabriel Kenzo Hatsumura
Larissa Nalini Zanardi
Luiza Teixeira Rocha
Marie Lourenço Gondo
Martina Galvão Arruda
Melissa Assumpção Redi
Miguel Tavares Dettmer
Paola Binda Andrade
Sophia Helena Teixeira da Cunha
Stella de Andrade Souto Santos
Valentina Binda Andrade
Valentina de Oliveira Sampaio Reis
LISTA DE ESPERA
Lucas Verdiani Pauli
Gabrielli Araújo dos Santos


 
2º e 3º anos - terça-feira, das 14h30 às 15h20
Arthur Nonato Pascale
Barbara Marcondes Rocha
Lorena Lopes Presa
Manuella Pedro Vieira
Rafael Carvalho Martini de Oliveira


 
2º e 3º anos - terça-feira, das 15h40 às 16h30
Ana Clara Monteiro Rocha
Isadora Albuquerque Sciuba
Joana Rocha Carneiro
Maria Eduarda Paquier dos Santos
Pedro Campos Andrade
Matheus Clistófidis de Mendonça


 
Grade 2 ao Grade 5 - terça-feira, das 16h30 às 17h20
Bianca Marques Portella
Caroline Teixeira da Torre
Diogo Schmidt Zanini
Felipe Miguel Balthazar Neves
Gabriela Fonseca Adas
Gabriela Moreno Sugae
Isabella Novaretti Ferreira
Isabella Roselli Consolo
Isabella Von Maschell Pereira
Isadora Figueiredo de Sousa
Julia Nogueira Meyer
Juliana Monti Duarte
Laís Castelhano Kutekem
Lara de Paula Rodrigues
Luigi Blasca Palhares
Maria Clara Berretta Cabral
Maria Fernanda Pavanelli Hidalgo
Maria Luisa Vieira Alonso
Maria Luiza Yakoyama Vidal
Mariana Rocha Andrino
Marina Augusta Rodrigues da Silva
Natália Monteiro Coutinho
Nina Tiemi Fagundes Jonen
Rafaela Maffia Barreira
Sofia Gonzales Martinez
LISTA DE ESPERA
Beatriz Alonso da Cunha
Gabriel Albani de Oliveira
Gustavo do Amaral Holthauzen
Luiza Teixeira Rocha
Rodrigo Sartório Francisco
Sofia Apostólico Ramos


 
4º e 5º anos / Grades 4 e 5 - terça-feira, das 8h10 às 9h
André Bianchini Reis
Benício Muniz Patrick
Betina Calado Tsutsui
Bruna Freire Dias
Carolina Duarte de Queiroz Sampaio
Felipe Gasparino Cardoso
Gabriela de Melo
Gabriela Varandas Rocha
Hélio Souza Pinto Neto
Melissa Baron Vanni Boldrin
Milena Monteiro Kosaka
Rafaella Dante da Silva
Renata Spall Martins
Thaisa Tavares Nunes


 
4º e 5º anos - terça-feira, das 9h20 às 10h10
Caio Castro Nogueira
Carolina Gomes Monteiro
Giovanna Simonini Frade
Giselle Temporim de Oliveira
Julia Nascimento dos Remédios
Lucas Carvalho Filippini
Lucas Oliveira Mahfud
Luiza do Rosário Rodrigues Pierangeli
Manuela Serrano Grassia
Maria Júlia Leopoldo Agostinho
Sophia Vital Stigliani 
Tiago Oliveira Mahfud


 
4º e 5º anos - terça-feira, das 10h10 às 11h
Beatriz Gaspar Masi 
Enzo Paolinetti Yuba
Gabriel Kern Karam
Gabriela Cardoso Lopes
Helena de Souza Sagrista
Isabela de Melo Nogueira
Letícia de Camargo Martins
Lina Kern Correia
Luiza Camargo Troise
Maria Luiza Geraldo de Castro
Maytê Salgado Fialho
Nathália Ribeiro Leonardo
Pedro Arruda Estevam
Victor Paolinetti Yuba
LISTA DE ESPERA
Carolina Gomes Monteiro
Luiza do Rosário Rodrigues Pierangeli


 
4º e 5º anos - terça-feira, das 12h às 12h50
Bárbara Patrusi Galassi
Beatriz Ferreira Rosa
Beatriz Schiavo Ianni
Bruna Nascimento de Oliveira Coutinho
Enrico Gonzalez Drimus
Fernanda Cabral Contheux
Heitor Evaristo Scarpin
Isabella Bertuccioli Moreira
Letícia Cristina Zimbaldi
Letícia Maria Gonçalves Sorani
Mariana Dourado de Lima Alves
Mateus Carvalho Pontes
Pietra Ferracci Furquim
Renato de Camargo Andrade Freitas Nóbrega
Sophia Costa Kuntz
Sophia Stocco
Sophya Dorizotto Bueno
LISTA DE ESPERA
Gabriel de Lima Furuno
Heitor Ribeiro Teixeira
João Gabriel Jardim Tosi
Nicole Magalhães dos Santos
Paulo Nonato Pascale


 
4º e 5º anos - terça-feira, das 12h50 às 13h40
Beatriz Gomes Moreira
Cauã Faria Chingotte
Giovanna Zanardo Lopes
Julia de Melo Pereira Rodrigues Ramalho
Laura Mayumi Sousa Abe
Lucca Vicenzo Zebral Braz
Luisa de Melo Pereira Rodrigues Ramalho
Luisa Yumi de Miranda
Pedro Handro Li
Rafael Carmona Cicate
Sofia Figueira de Souza
Vitor Balvedi Sant Anna


 
4º e 5º anos - terça-feira, das 13h40 às 14h30
Ana Heloisa Quariniri Silva
Gabriel Silva Pavão
Giovanna Takahashi de Mello
Lucas Boer Robbi
Nicole Magalhães Dos Santos
Paulo Nonato Pascale
Sophia Sayuri Pellichero Fujie


 
6º ano - quarta-feira, das 13h50 às 14h40
Anni Figueiredo Barsuglia
Arthur da Silva Alves
Arthur Damaceno Naves
Felipe Lopes Presa
Gabriel Felipe Szaz Mateus
Gustavo Rosa Vissotto
Gustavo Tapia Lubos
Helena Maluf Serrano
Laura Souza Blumen
Lívia Demacq Souza Tarlá
Manuela Queiroz Schroeder
Maria Eduarda Cordeiro Merendi
Maria Victória Ferreira Leite de Sousa G
Natália Cardoso de Souza
Pedro Bergara dos Santos Viegas
Pedro Rafael Pugina Américo Francisco
Thiago Zaize Russi
Valentina Madureira Ferreira Verde
Valenttina Simões de Oliveira
Vitória Romero Mendes Silva


 
6º ano / Grade 6 - segunda-feira, das 15h30 às 16h20
Ana Beatriz Mendonça de Oliveira
Ana Carolina Lemos de Oliveira
Enzo Gheller Paes
Gabriel Biscalquim Bianchin
Ian Torres Sant Ana
Isabella Querino Roque Dantas da Silva
João Guilherme Mancuso Attié Gelk
Lívian Alvares Romano
Luisa Parise de Souza
Luiza Barion Lupianhes
Maria Clara de Moraes
Maria Clara Ozelin Trigo
Mayara Paes Horacio Ferreira Caetano
Miguel Beraldo Machado
Murilo De Araújo Zepellini
Raphael Mendes Patricio
Vitor Ferraz de Oliveira
Yure Kenzo Ackermann


 
7º ano - quarta-feira, das 14h40 às 15h30
Alice Ayumi Fagundes Jonen
Amanda Fiedler Procópio
André Suzuki Watanabe
Caio Meirelles Paulino
Eduarda de Oliveira Rodrigues
Fabrizio Schiavo Ianni
Felipe do Amaral Holthauzen
Gabriela Magalhães dos Santos
Gabriela Robortella Sardas Guerra
Guilherme Martins
Isabela de Oliveira Rodrigues
Isabella Lopes Doern
Letícia Gomes Moreira
Luana de Camargo Andrade Freitas Nóbrega
Luiza Terra Carloni Dias
Murilo Assumpção Redi
Pietra Tavares Vaz Patini
Rafael Yudi Hatsumura
Sarah Demacq Souza Tarlá
Yasmin Delamonica Naufel


 
7º ano / Grade 7 - quarta-feira, das 15h30 às 16h20
Guilherme Keppe Peres
Henrique Quartim Barbosa Rioli
Isabella Lima Pascale
Júlia Hernandes Angelino
Maria Eduarda Monteiro Rocha
Moara Bettini de Morais
Olívia dos Santos Ribeiro Marques
Rafael de Souza Silva
Raphael Zílio Sakamoto
Ricardo Lima Burgoa
Sofia Helene Pimentel Gouzos
Thomas Leal dos Santos


 
8º ano - quinta-feira, das 13h às 13h50
Ana Clara dos Anjos Monteiro
Felipe Ellero Silva
Gabriela Busch Rupitsch
Gabriela Cristina Sampaio
Gabriela Dourado de Lima Alves
Giovanna Bueno de Camargo
Giuliana Hessel Gaeta Pivato
Isabella Pedro Vieira
Juliana Scardovelli Pereira
Livia Maria Gonçalves Sorani
Murillo Henrique Teixeira da Cunha
Rafaela Marcondes Miranda Pinho
Yasmin Artacho


 
8º ano / Grade 8 - quarta-feira, das 16h20 às 17h10
Alícia Mei Kato Camigauchi
Carolina Calhiarani Loschiavo
Carolina Navas Sampaio Maldonado
Diana Cairiac Spina Nunes Ferreira
Fernanda Matsumoto Lima de Andrade
Henrique Novaretti Ferreira
Julia Costa Silva
Julia Maria Fialho Kochi
Kauã Martins Costa
Laura Pistoresi Anção
Leandro Cutolo Brusco
Luana Baptista Prezia
Maria Clara Hassan de Lima
Maria Eduarda Fernandes Figueiredo
Victor Rozanier Busatto


 
9º ano - quinta-feira, das 13h50 às 14h40
Vitória Tagiaroli dos Santos


 
9º ano / Grade 9 - segunda-feira, das 16h20 às 17h10
Ananda Akiti
Bruna Arêdes Prearo dos Santos
Bruna Santos Galvão
Gabriela Zaize Russi
Giullia Fernandes de Biasi Pereira da Silva
Isabella Moreira Dias
Maria Eduarda Ferreira da Silva Guiné
Mariana Milesi Camargo
Marina de Vuono Lorusso
Murillo Henrique Teixeira da Cunha
Paola Bassi Teixeira
Vítor Monteiro Coutinho


 
Ensino Médio - quinta-feira, das 15h às 17h30
Ana Carolina Ferreira da Silva Guiné
Arthur de Oliveira Simões Pedro
Arthur Gama Fernandes
Camilly Macedo Alves do Nascimento
Carolina Barbozano Gomide
Cecília Lopes Fiel Fornazieri
Diogo Berbeth Martins
Emanuele Szaz Mateus
Gabriel Anauate Faccini
Gabriela Sena Coelho
Giovanna Bocchini Ruiz
João Pedro Navarenho Santos Zanetti
Julia Cutolo Brusco
Letícia Bueno de Camargo
Lucas Gabriel Castro Vilaça
Luiza Longo Mezzalira
Maria Carolina Mendes Patricio
Marina Lopes Fiel Fornazieri
Matheus Castanho Dias Gomes
Matheus Gama Mosquezi
Nathan Zílio Sakamoto
Paulo Orías Berbare Miranda
Rafael Kenzo Fagundes Jonen
Renata Pertusi
Rodrigo Oliveira Braga Nunes

RELACIONADAS

Nenhuma notícia relacionada
X
RECUPERAÇÃO DE SENHA
E-mail:
Preencha o campo acima com seu e-mail de cadastro para receber uma nova senha.
Ok