Jornada de Profissões 2019

31/07/2019

LISTAS DE INSCRIÇÕES




























































CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
Palestrante: Gildo Chan
Horário: 7h30 às 8h30 | Local: Sala 11

 
Nome Ano/série Colégio
  1. Arthur Piesco de Melo Minervino
3ª série EM Notre Dame
  1. Augusto Antunes Bargas
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Daniel Yokoyama
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Daniela Fagaraz
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Kenji Pellichero Fujie
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. Felipe Artacho
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel de Souza Simonetti
3ª série EM Notre Dame
  1. Gabriel Matias Bernardo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Dias Perestrelo
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Zaguini
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Bonani Favero Marcos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. João Pedro Navarenho Santos Zanetti
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Júlia Cotrin
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. Leonardo Amaral
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Aguida Mazzetto
3ª série EM Notre Dame
  1. Lucas Moura
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luiz Felipe Rocha Ferreira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Rossi Silva Rodrigues
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Rodrigo Martorelli Eggert Griecco
3ª série EM Notre Dame
  1. Thiago Pontes Wenzel
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Tiago Ramos Tedaldi
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. Tiago Tonissi
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. Víctor da Silva Sousa
3ª série EM Notre Dame
  1. Victor Garcia
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vitor Amaral
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vitor Vianna
1ª série E.M Emilie de Villeneuve


CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Palestrante: Luiza Azevedo – Link School of Business
Horário: 7h30 às 8h30 | Local: Sala 10

 
Nome Ano/série Colégio
  1. Ariel Migliorini
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Bruno Rubi Monte
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Caio Soares Neves
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. Davi Fernando Rodrigues Ferreira
3ª série EM Notre Dame
  1. Eduardo Moura Fernandes
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Emanuele Szaz Mateus
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Amadio Marques
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Bertuccioli
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Gavilan de Oliveira
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guillermo Andrade
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Afonso Losso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Simões
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. João Bellasco de Faveri
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Joao Vitor Baptista
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Leonardo Rodrigues
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luísa Pedroso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Mariana Lorusso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Almeida
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Gama Mosquezi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Nicolas Policano
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Paula Mesquita
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Petro Ivan Tagliero Carreno
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Rafael Barcelos
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ricardo Sonnenburg Anselmo de Lima
3ª série EM Notre Dame
  1. Ricardo Vila Longarço
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Rodrigo Oliveira Braga Nunes
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Sabrina Sobral
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vinicius Becker Prediger
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
 

ENFERMAGEM
Palestrante: Juliana Pepe Marinho
Horário: 7h30 às 8h30 | Local: Sala 9

 
Nome Ano/série Colégio
  1. Ana Carolina Chica
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ana Carolina Costa Cupertino
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ana Clara César Grandi
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Arthur De Oliveira Simões Pedro
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Zero Navarrette
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Mendes
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Carolina Gomide
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Chiara Dias Pontarini
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Erika Halbe de Lima
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Fernanda de Oliveira Quartieri
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Boniotti
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Isabelle Hellmeister Dias
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Isadora Patrício
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Izabelle da Rocha Arini
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Júlia Monteiro
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lana Romano Kalil
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Leticia Guedes
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maria Carolina Mendes
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Bianchi Segatta
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Eduarda F. da S. Guiné
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Fernanda Gonçalves Ribeiro
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Pietra Peterlini Chierighini
3ª série EM Notre Dame
  1. Raphaela Abdalla
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Sabrina Baraldi
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Thamyris Neves do Nascimento
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. Vitória Anselmo Antunes
9º ano EF Emilie de Villeneuve
 

ENGENHARIA CIVIL E ARQUITETURA
Palestrante: Márcio Borges
Horário: 7h30 às 8h30 | Local: Sala 4

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Aaron Nur De Paula Magalhães
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Arthur Kamada Melo dos Santos
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Camila Andrade Parolin
9º ano Emilie de Villeneuve
  1. Camila Peres Pereira
3ª série EM Notre Dame
  1. Cíntia Pizzo Sabathé
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Barion Ribas
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Benedetto Proença
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Misuno
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Felipe Farinelli Itri
3ª série EM Notre Dame
  1. Gabriel Medeiros Cupini
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Alonso
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Sena
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabrielle Ribeiro Ferreira
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Bocchini Ruiz
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Cunha
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Lopes Marzolla
3ª série EM Notre Dame
  1. Giullia Fernandes De Biasi Pereira da Silva
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Figueiredo de Paula
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Zanetti de Moraes
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Isabela Guarnier De Mitri
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Joana D Arc de Castilho Moraes
3ª série EM Notre Dame
  1. Julia Gondo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Yumi Ibanhez
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Larissa Marinho Ferreira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lorena Martins Silva
3ª série EM Notre Dame
  1. Luciane Mckula
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Marcel Henrique Fernandes Szmick
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Marcella Mena Moraes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Marina Romagnol Marques
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Mirella Oliveira Santana
3ª série EM Notre Dame
  1. Murillo Henrique Teixeira Da Cunha
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Nicole Pontes Wenzel
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Paulo Orias
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Henrique Rodrigues Bazilio
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Thiago Zanetti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Thomas Gaspar
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Tiago Kohlschreiber de Oliveira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vítor Monteiro Coutinho
9º ano EF Emilie de Villeneuve
 

ENGENHARIA e NEGÓCIOS NO REINO UNIDO
Palestrante: Thais Nascimento - University of Hertfordshire
Horário: 7h30 às 8h30 | Local: Sala 5
 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Beatriz Batista Vernizzi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Mauro Souza
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Diogo Martinez Rocha
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Rodrigues Santos
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Cros
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Petinatti
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriella Ruffo Cecco
3ª série EM Notre Dame
  1. Giorgio Itri de Assumpção Cardoso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Miotto
3ª série EM Notre Dame
  1. Guilherme Varella Cadima de Souza
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Joao Pedro Carvalho Pereira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luane Mckula Ortega
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Corerato Missola
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. lucas talvany souza araujo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maria Fernanda Ferreira Marchesi
3ª série EM Notre Dame
  1. Nicholas José Pietromillo Miguel
3ª série EM Notre Dame
  1. Pedro Rezende Wagemaker
3ª série EM Notre Dame
  1. Pedro Silva
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Thiago de Almeida Perrucci
3ª série EM Notre Dame
 

JORNALISMO
Palestrantes: Daniella Gemignani | Mayara Teixeira
Horário: 7h30 às 8h30 | Local: Sala de Projeção

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Ana Beatriz Mantovani
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ana Clara Mezzalira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Artur Gonçalves Gomes Cavalcanti
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Barbara Sousa Batista
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Barboza
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Pires Gatz
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Arêdes Prearo dos Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Bruno Pimentel
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Camilly Macedo Alves do Nascimento
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Danilo Fernandes Arraiol
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Elisa Trindade
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Gama Mosquezi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Felipe Pimentel dos Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Lunardelli
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriella Raucci
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Kenji Lazaro Mituo
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Blois
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo F Calzetta
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Garcia Rodrigues da Silva
3ª série EM Notre Dame
  1. João Pedro Carvalho Gonçalves
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. João Pedro Spirito
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Joao vitor de rosis oliveira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Machado de Paula e Silva
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Julia Monteiro de Queiroz Pereira
3ª série EM Notre Dame
  1. Lara Aluz Ferreira de Araujo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Laura Martins Ferreira Giordano
3ª série EM Notre Dame
  1. Laura Schlichting Espindola
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Oliveira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luis Felipe Prudente Almeida
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Luiz Felipe Navarenho Santos Zanetti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Manuella de Castro Duarte Barros
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Eduarda de Andrade Gasparete
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Eduarda Oliveira Rosa de Jesus
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Mariana Ribeiro
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Marjorie Alejandra Pérez de los Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Simão Ferreira Costa
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Miguel Lucena Falbo
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Rebeca Machado Candeias
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Rodrigo Yoshinaga
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Victor Gomes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vinicius Arena
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Vítor Geloramo Sordi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
 

MEDICINA
Palestrante: Dr. Marcelo Lorenzi
Horário: 7h30 às 8h30 | Local: Auditório

 
Nome Ano/série Colégio
  1. Amanda Balthazar Brants
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ananda Akiti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Ananda Akiti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Augusto de Oliveira Simões Pedro
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz dos Santos Rosa
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. BEATRIZ GRAÇA
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Caio Sordi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Camila Gonçalves Souza de Ávila
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Camila moraes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Diogo Vieira de Moraes Madeira
3ª série EM Notre Dame
  1. Eduardo Henrique Salvador Guimarães
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Felipe Fontana Loboschi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Andrade Benincá
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Comin
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Araujo Teixeira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Tcacenco Prado e Souza
3ª série EM Notre Dame
  1. Guilherme Bernini Zeidan
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. João Tesser
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. julia wagner locatelli escudeiro
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Juliano Baldassarre Kaumo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lara Luiza
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Letícia Bueno de Camargo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Letícia Machado Bianchi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Monteiro Corrêa
3ª série EM Notre Dame
  1. Lucas Periotto Porto Chicoli Careaga
3ª série EM Notre Dame
  1. Manuela Pancha Stica
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Carmo Silva
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Carraro
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Coluna Terenna
3ª série EM Notre Dame
  1. Mariana Calou
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Mariana Noronha Romancini Faria
3ª série EM Notre Dame
  1. Mariana R. dos Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Mateus Soares Rodrigues
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Castanho Dias Gomes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maysa Abe Mendonça
3ª série EM Notre Dame
  1. Olavo Gonçalves Moreira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Paola Bassi Teixeira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Betini Haiek
3ª série EM Notre Dame
  1. Pedro Sarli
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Raphael Felix Alencar
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Stephanie Cardoso Santana Pitcher
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Victor Ramos Matsumoto
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Vitória Estevam Almeida dos Santos
3ª série EM Notre Dame
  1. Vivian Aparecida Chilloti
2ª série EM Emilie de Villeneuve
 

TEATRO / ARTES CÊNICAS
Palestrante: Célio Colella
Horário: 7h30 às 8h30 | Local: Sala 6

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Amanda Vieira de Melo
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. Ana Guiné
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. André Oliveira de Ulhoa Carneiro
3ª série EM Notre Dame
  1. André Palma Ferreira Alves
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Galvão
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Carolina Fernandes David
3ª série EM Notre Dame
  1. Carolina Volkers
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Davi Pereira Neves Dias
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Diogo Berbert Martins
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Anauate Faccini
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Sampaio
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Cutolo Brusco
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Julia Pires
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Julia Sdei
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Gabriel
1ª série E.M Emilie de Villeneuve
  1. Maria Carolina Amaral Prates Cavallari Zanchetta
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maria Victoria Sessi Berthier da Cunha
3ª série EM Notre Dame
  1. Mariana Milesi Camargo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Milene Santos de Castro
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Renata Vaz
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Sophia Pavam Ezequiel
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Yasmin Garcia Rodrigues da Silva
3ª série EM Notre Dame


VETERINÁRIA
Palestrante:
Horário: 7h40 às 8h40 | Local: Sala 12

 
 
Nome
Ano/série Colégio
Augusto Luis Figueiredo Bigossi 9º ano Emilie de Villeneuve
Beatriz Fonseca 2ª série EM Emilie de Villeneuve
Beatriz Ribeiro Velozo 1ª série EM Emilie de Villeneuve
Cecília Meirelles Paulino 1ª série EM Emilie de Villeneuve
Gabriel Marques Teixeira 9º ano Emilie de Villeneuve
Gabriela cezaretti de Medeiros 1ª série EM Emilie de Villeneuve
Gabriela Clemente Peretti 1ª série EM Emilie de Villeneuve
Gabriela Zaize 9º ano EF Emilie de Villeneuve
Giulia 2ª série EM Emilie de Villeneuve
Isabella Portela 3ª série EM Emilie de Villeneuve
Júlia Durante Bellinassi 9º ano EF Emilie de Villeneuve
Julia Varela 2ª série EM Emilie de Villeneuve
Kauã Alvarez Moraes 1ª série EM Emilie de Villeneuve
Lucas Iaccarino 1ª série EM Emilie de Villeneuve
Luísa Bimbatti Nogueira Cesar 9º ano EF Emilie de Villeneuve
Melissa Oliveira 1ª série EM Emilie de Villeneuve
Nicolas do Nascimento Ribeiro 3ª série EM Notre Dame
Nicole Fugita 2ª série EM. Emilie de Villeneuve
Ricardo Moura Fernandes 1ª série EM Emilie de Villeneuve
Stéphanie fernandes freitter 3ª série EM Emilie de Villeneuve

ADMINISTRAÇÃO/COMÉRCIO EXTERIOR
Palestrante: Prof. da Universidade São Judas Tadeu
Horário: 8h40 às 9h40 | Local: Sala 12

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Ana Clara César Grandi
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Artur Gonçalves Gomes Cavalcanti
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo moura fernandes
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Zaguini
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Zanetti de Moraes
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. João Bellasco de Faveri
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Joao Tesser
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Leonardo amaral
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Letícia Machado Bianchi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Nicholas José Pietromillo Miguel
3ª série EM Notre Dame
  1. Paula Mesquita
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Rafael Barcelos
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ricardo Sonnenburg Anselmo de Lima
3ª série EM Notre Dame
  1. Thiago Pontes Wenzel
2ª série EM Emilie de Villeneuve
 

BIOMEDICINA
Palestrante: Prof. da Universidade Anhembi-Morumbi
Horário: 8h40 às 9h40 | Local: Sala 11

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Ananda Akiti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Arêdes Prearo dos Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Camila Gonçalves Souza de Ávila
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Chiara Dias Pontarini
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Daniela Fagaraz
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Henrique Salvador Guimarães
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Kenji Pellichero Fujie
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Clemente Peretti
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Lopes Marzolla
3ª série EM Notre Dame
  1. Isabella Portela
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Izabelle da Rocha Arini
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Gondo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Varela
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lara Luiza
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Laura Schlichting Espindola
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Monteiro Corrêa
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Borgheti de Figueiredo
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Eduarda Bianchi Segatta
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Eduarda F. Da S. Guiné
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Fernanda Gonçalves Ribeiro
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Castanho Dias Gomes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Nicole pontes wenzel
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Paola Bassi Teixeira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Sarli
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Raphael Felix Alencar
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Raphaela Abdalla
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Ricardo Moura Fernandes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Thamyris Neves do Nascimento
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vitória Anselmo Antunes
9º ano EF Emilie de Villeneuve
 

DESIGN DE MODA
Palestrante: Maya Guizzo - IED
Horário: 8h40 às 9h40 | Local: Sala 10

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Amanda Vieira de Melo
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ana Carolina Costa Cupertino
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ana Guiné
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Arthur De Oliveira Simões Pedro
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Arthur Kamada Melo dos Santos
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz dos Santos Rosa
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Zero Navarrette
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Mendes
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Carolina Fernandes David
3ª série EM Notre Dame
  1. Diogo Berbert Martins
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Diogo Vieira de Moraes Madeira
3ª série EM Notre Dame
  1. Fernanda de Oliveira Quartieri
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Alonso
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Araujo Teixeira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Sena
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriella Raucci
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabrielle Ribeiro Ferreira
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giulia
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Julia sdei
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Julia Wagner Locatelli Escudeiro
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Gabriel
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luciane Mckula
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luísa Bimbatti Nogueira Cesar
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Manuela Pancha Stica
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Manuella de Castro Duarte Barros
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Carolina Amaral Prates Cavallari Zanchetta
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maria Carolina mendes
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Marina Romagnol Marques
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Paulo Orias
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Stephanie Cardoso Santana Pitcher
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vivian Aparecida Chilloti
2ª série EM Emilie de Villeneuve
 

ECONOMIA CRIATIVA E CARREIRAS DO FUTURO
Palestrante: Carsten Snedker - Chief Executive Officer at EBAC
Horário: 8h40 às 9h40 | Local: Sala 9

 

 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Ariel Migliorini
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Batista Vernizzi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Mauro Souza
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Daniel Yokoyama
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Rodrigues Santos
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Cros
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Misuno
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Erika Halbe de Lima
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Sampaio
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Joao vitor baptista
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Yumi Ibanhez
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Laura Martins Ferreira Giordano
3ª série EM Notre Dame
  1. Lucas Aguida Mazzetto
3ª série EM Notre Dame
  1. Marcella Mena Moraes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda de Andrade Gasparete
3ª série EM Notre Dame
  1. Mariana Gianisella Ribeiro
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Simão Ferreira Costa
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Miguel Lucena Falbo
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Nicolas do Nascimento Ribeiro
3ª série EM Notre Dame
  1. Nicolas Policano
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Ricardo Vila Longarço
3ª série EM Emilie de Villeneuve
 

ENGENHARIAS
Palestrante: Mauro Carlos Andreassa - Mauá
Horário: 8h40 às 9h40 | Local: Sala 5

 

 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Augusto Luis Figueiredo Bigossi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Bruno rubi monte
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Caio Soares Neves
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Caio Sordi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Cecília Meirelles Paulino
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Davi Fernando Rodrigues Ferreira
3ª série EM Notre Dame
  1. Enzo Benedetto Proença
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Felipe Artacho
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Bertuccioli
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel de Souza Simonetti
3ª série EM Notre Dame
  1. Gabriel Petinatti
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriella Ruffo Cecco
3ª série EM Notre Dame
  1. Giovanna Miotto
3ª série EM Notre Dame
  1. Guilherme Dias Perestrelo
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Afonso Losso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Figueiredo de Paula
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Simões
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Isabela Guarnier De Mitri
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Joana D arc de Castilho Moraes
3ª série EM Notre Dame
  1. Joao Pedro Carvalho Pereira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Juliano Baldassarre Kaumo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Corerato Missola
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Moura
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Talvany Souza Araujo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luiz Felipe Rocha Ferreira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Marcel Henrique Fernandes Szmick
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Carraro
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Rezende Wagemaker
3ª série EM Notre Dame
  1. Pedro Rossi Silva Rodrigues
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Silva
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Thiago de Almeida Perrucci
3ª série EM Notre Dame
  1. Thiago Zanetti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Tiago Ramos Tedaldi
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Victor Garcia
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vinicius Becker Prediger
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vítor Monteiro Coutinho
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Vitor Vianna
1ª série EM Emilie de Villeneuve
 

GASTRONOMIA
Palestrante: Rafael China
Horário: 8h40 às 9h40 | Local: Sala 4

 

 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Augusto de Oliveira Simões Pedro
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Fonseca
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Camila Andrade Parolin
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Carolina Volkers
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Davi Pereira Neves Dias
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Barion Ribas
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Comin
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Matias Bernardo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela cezaretti de Medeiros
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Bocchini Ruiz
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Cunha
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Bernini Zeidan
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Gavilan de Oliveira
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Blois
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Isadora Patrício
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. João Pedro Spirito
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Cutolo Brusco
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Júlia Durante Bellinassi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Machado de Paula e Silva
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Kauã Alvarez Moraes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lana Romano Kalil
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Letícia Bueno de Camargo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Leticia Guedes
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Iaccarino
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Oliveira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Carmo Silva
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Coluna Terenna
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Eduarda Oliveira Rosa de Jesus
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Mariana R. dos Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Mateus Soares Rodrigues
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Milene Santos de Castro
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Mirella Oliveira Santana
3ª série EM Notre Dame
  1. Nicole Fugita
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Olavo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Henrique Rodrigues Bazilio
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Sabrina Baraldi
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Sabrina Sobral
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Stéphanie fernandes freitter
3ª série EM Emilie de Villeneuve
 

MARKETING
Palestrante: Felipe Guerra
Horário: 8h40 às 9h40 | Local: Sala 6

 

 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Aaron Nur De Paula Magalhães
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. André Oliveira de Ulhoa Carneiro
3ª série EM Notre Dame
  1. Camilly
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Diogo Martinez Rocha
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Emanuele Szaz Mateus
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Gama Mosquezi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Amadio Marques
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giullia Fernandes De Biasi Pereira da Silva
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo F Calzetta
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Garcia Rodrigues da Silva
3ª série EM Notre Dame
  1. João Pedro Navarenho Santos Zanetti
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. júlia monteiro
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Leonardo Rodrigues
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Almeida
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Petro Ivan Tagliero Carreno
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Rodrigo Yoshinaga
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Tiago Kohlschreiber de Oliveira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Tiago Tonissi
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Tomás Espósito Mazão Bergamini
3ª série EM Notre Dame
  1. Victor Galo Gomes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Victor Ramos Matsumoto
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Vitor Amaral
3ª série EM Emilie de Villeneuve
 

PUBLICIDADE E PROPAGANDA
Palestrante: Bianca Franzini - Cáspero Líbero
Horário: 8h40 às 9h40 | Local: Auditório

 

 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Camila moraes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Medeiros Cupini
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. André Palma Ferreira Alves
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Andrade Benincá
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Melissa Oliveira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Ribeiro Velozo
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vítor Geloramo Sordi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Kenji Lazaro Mituo
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Cíntia Pizzo Sabathé
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Lunardelli
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Rebeca Machado Candeias
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Barbara Sousa Batista
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lara Aluz Ferreira de Araujo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ana Carolina Chica
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Carolina Gomide
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Boniotti
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. isabelle hellmeister dias
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Marques Teixeira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Zaize
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Galvão
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Larissa Marinho Ferreira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Felipe Pimentel dos Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Luiz Felipe Navarenho Santos Zanetti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Joao vitor de rosis oliveira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Larissa Marinho Ferreira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Ana Clara Mezzalira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Giorgio Itri de Assumpção Cardoso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Mariana Calou
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Bruno Pimentel
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Luis Felipe Prudente Almeida
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Bonani Favero Marcos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Monteiro de Queiroz Pereira
3ª série EM Notre Dame
  1. Vitória Estevam Almeida dos Santos
3ª série EM Notre Dame
  1. Giovanna Tcacenco Prado e Souza
3ª série EM Notre Dame
  1. Lorena Martins Silva
3ª série EM Notre Dame
  1. Mariana Noronha Romancini Faria
3ª série EM Notre Dame
  1. Pietra Peterlini Chierighini
3ª série EM Notre Dame
 

RELAÇÕES INTERNACIONAIS
Palestrante: Alexandre Ratsuo Uehara- ESPM
Horário: 8h40 às 9h40 | Local: Sala de Projeção

 

 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Amanda Balthazar Brants
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ana Beatriz Mantovani
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Arthur Piesco de Melo Minervino
3ª série EM Notre Dame
  1. Augusto antunes bargas
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Barboza
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Graça
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Pires Gatz
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Camila Peres Pereira
3ª série EM Notre Dame
  1. Danilo Fernandes Arraiol
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Elisa Trindade
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Felipe Farinelli Itri
3ª série EM Notre Dame
  1. Felipe Fontana Loboschi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Anauate Faccini
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Varella Cadima de Souza
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guillermo Andrade
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. João Pedro Carvalho Gonçalves
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Júlia Cotrin
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Julia Pires
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luane Mckula Ortega
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Periotto Porto Chicoli Careaga
3ª série EM Notre Dame
  1. Luísa Pedroso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Fernanda Ferreira Marchesi
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Victoria Sessi Berthier da Cunha
3ª série EM Notre Dame
  1. Mariana Lorusso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Mariana Milesi Camargo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Marjorie Alejandra Pérez de los Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Gama Mosquezi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maysa Abe Mendonça
3ª série EM Notre Dame
  1. Pedro Betini Haiek
3ª série EM Notre Dame
  1. Renata Vaz
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Rodrigo Martorelli Eggert Griecco
3ª série EM Notre Dame
  1. Rodrigo Oliveira Braga Nunes
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Sophia Pavam Ezequiel
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Thomas Gaspar
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Víctor da Silva Sousa
3ª série EM Notre Dame
  1. Vinicius Arena
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Yasmin Garcia Rodrigues da Silva
3ª série EM Notre Dame
 

ADMINISTRAÇÃO
Palestrante: Rodrigo Ferreira - IBMEC
Horário: 10h às 11 | Local: Sala 5

 

 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Ana Clara Mezzalira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Artur Gonçalves Gomes Cavalcanti
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Batista Vernizzi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Fonseca
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Mauro Souza
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Caio Soares Neves
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Camila Andrade Parolin
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Rodrigues Santos
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela cezaretti de Medeiros
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Cunha
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Miotto
3ª série EM Notre Dame
  1. Guilherme Kenji Lazaro Mituo
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo F Calzetta
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Figueiredo de Paula
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Garcia Rodrigues da Silva
3ª série EM Notre Dame
  1. João Bellasco de Faveri
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Júlia Cotrin
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Leonardo amaral
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Corerato Missola
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. lucas talvany souza araujo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luis Felipe Prudente Almeida
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Mariana Lorusso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Mariana R. dos Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Milene Santos de Castro
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Nicholas José Pietromillo Miguel
3ª série EM Notre Dame
  1. Paula Mesquita
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Silva
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Thiago Zanetti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Tiago Tonissi
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Tomás Espósito Mazão Bergamini
3ª série EM Notre Dame
  1. Victor Galo Gomes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vitor Amaral
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vítor Geloramo Sordi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vitor Vianna
1ª série EM Emilie de Villeneuve


AVIAÇÃO CIVIL
Palestrante: Anhembi-Morumbi
Horário: 10h às 11h | Local: Sala 9
 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Ana Carolina Chica
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Bruno rubi monte
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Daniel Yokoyama
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Barion Ribas
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Amadio Marques
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Andrade Benincá
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel de Souza Simonetti
3ª série EM Notre Dame
  1. Gabriel Matias Bernardo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Dias Perestrelo
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Afonso Losso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. isabelle hellmeister dias
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Joao Pedro Carvalho Pereira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Letícia Bueno de Camargo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Iaccarino
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Moura
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ricardo Vila Longarço
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Rodrigo Oliveira Braga Nunes
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Thomas Gaspar
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Tiago Ramos Tedaldi
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vinicius Arena
9º ano EF Emilie de Villeneuve
 

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Palestrante: Prof.ª Marta Ângela Marcondes
Horário: 10h às 11h | Local: Sala 10
 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Arthur De Oliveira Simões Pedro
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Augusto de Oliveira Simões Pedro
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Graça
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Ribeiro Velozo
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Davi Pereira Neves Dias
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Kenji Pellichero Fujie
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Bertuccioli
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Joao Tesser
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Julia Wagner Locatelli Escudeiro
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Yumi Ibanhez
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Kauã Alvarez Moraes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Larissa Marinho Ferreira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Larissa Marinho Ferreira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Oliveira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Melissa Oliveira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Nicolas do Nascimento Ribeiro
3ª série EM Notre Dame
  1. Nicole Fugita
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ricardo Moura Fernandes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
 

CINEMA E ANIMAÇÃO

Palestrante: Maria Luiza Marques - FAAP
Horário: 10h às 11h | Local: Sala 6

 

 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Ana Beatriz Mantovani
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ana Clara César Grandi
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ananda Akiti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Ananda Akiti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Galvão
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Bruno Pimentel
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Camilly
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Carolina Fernandes David
3ª série EM Notre Dame
  1. Carolina Gomide
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Carolina Volkers
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Cíntia Pizzo Sabathé
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Davi Fernando Rodrigues Ferreira
3ª série EM Notre Dame
  1. Diogo Berbert Martins
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Diogo Vieira de Moraes Madeira
3ª série EM Notre Dame
  1. Erika Halbe de Lima
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Sena
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giorgio Itri de Assumpção Cardoso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Bocchini Ruiz
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Bernini Zeidan
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Cutolo Brusco
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Julia Machado de Paula e Silva
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Julia Sdei
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Gabriel
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Carraro
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Oliveira Rosa de Jesus
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Mariana Milesi Camargo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Marjorie Alejandra Pérez de los Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Gama Mosquezi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Olavo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Rezende Wagemaker
3ª série EM Notre Dame
  1. Rebeca Machado Candeias
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Rodrigo Yoshinaga
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Thiago de Almeida Perrucci
3ª série EM Notre Dame
  1. Víctor da Silva Sousa
3ª série EM Notre Dame
 

DESIGN DE GAMES
Palestrante: Caio Henrique Carvalho
Horário: 10h às 11h | Local: Sala 11

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Caio Sordi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Cros
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Misuno
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Felipe Artacho
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Felipe Farinelli Itri
3ª série EM Notre Dame
  1. Felipe Pimentel dos Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Marques Teixeira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Medeiros Cupini
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Varella Cadima de Souza
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Zaguini
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Zanetti de Moraes
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Isabela Guarnier De Mitri
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Leonardo Rodrigues
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Monteiro Corrêa
3ª série EM Notre Dame
  1. Luiz Felipe Rocha Ferreira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Marcel Henrique Fernandes Szmick
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Carolina Amaral Prates Cavallari Zanchetta
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Marina Romagnol Marques
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Miguel Lucena Falbo
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Murillo Henrique Teixeira Da Cunha
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Henrique Rodrigues Bazilio
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Thiago Pontes Wenzel
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Tiago Kohlschreiber de Oliveira
1ª série EM Emilie de Villeneuve
 

DIREITO
Palestrante: Dr. Diogo Tabosa
Horário: 10h às 11h | Local: Sala de Projeção

 

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Ariel Migliorini
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Arthur Piesco de Melo Minervino
3ª série EM Notre Dame
  1. Barbara Sousa Batista
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz dos Santos Rosa
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Camila Gonçalves Souza de Ávila
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Daniela Fagaraz
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Danilo Fernandes Arraiol
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo moura fernandes
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Emanuele Szaz Mateus
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Gama Mosquezi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Araujo Teixeira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Zaize
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Tcacenco Prado e Souza
3ª série EM Notre Dame
  1. Giulia
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guilherme Gavilan de Oliveira
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Guillermo Andrade
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Simões
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. João Pedro Carvalho Gonçalves
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. João Pedro Spirito
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Joao vitor de rosis oliveira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Pires
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Juliano Baldassarre Kaumo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lara Luiza
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Laura Schlichting Espindola
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Lucas Aguida Mazzetto
3ª série EM Notre Dame
  1. Lucas Periotto Porto Chicoli Careaga
3ª série EM Notre Dame
  1. Luísa Pedroso
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Carmo Silva
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda Coluna Terenna
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Fernanda Ferreira Marchesi
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Victoria Sessi Berthier da Cunha
3ª série EM Notre Dame
  1. Mariana Noronha Romancini Faria
3ª série EM Notre Dame
  1. Mateus Soares Rodrigues
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Betini Haiek
3ª série EM Notre Dame
  1. Rafael Barcelos
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Renata Vaz
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ricardo Sonnenburg Anselmo de Lima
3ª série EM Notre Dame
  1. Rodrigo Martorelli Eggert Griecco
3ª série EM Notre Dame
  1. Sabrina Sobral
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Sophia Pavam Ezequiel
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Vitória Estevam Almeida dos Santos
3ª série EM Notre Dame
  1. Yasmin Garcia Rodrigues da Silva
3ª série EM Notre Dame
 

MEDICINA
Palestrante: Dr. Marun Cury
Horário: 10h às 11h | Local: Sala 4

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Ana Carolina Costa Cupertino
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Augusto Luis Figueiredo Bigossi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Zero Navarrette
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Bruna Arêdes Prearo dos Santos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Bruna mendes
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Cecília Meirelles Paulino
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Chiara Dias Pontarini
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Eduardo Henrique Salvador Guimarães
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Elisa Trindade
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Felipe Fontana Loboschi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Fernanda de Oliveira Quartieri
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Comin
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Clemente Peretti
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriella Ruffo Cecco
3ª série EM Notre Dame
  1. Giovanna Boniotti
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Isabella Portela
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Isadora Patrício
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Izabelle da Rocha Arini
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Joao vitor baptista
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Gondo
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Julia Varela
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lana Romano Kalil
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luane Mckula Ortega
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Marcella Mena Moraes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maria Edoarda Bianchi Segatta
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Eduarda F. Da S. Guiné
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Fernanda Gonçalves Ribeiro
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Mariana Gianisella Ribeiro
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Nicole pontes wenzel
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Pietra Peterlini Chierighini
3ª série EM Notre Dame
  1. Raphael Felix Alencar
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Raphaela Abdalla
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Thamyris Neves do Nascimento
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vinicius Becker Prediger
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vitória Anselmo Antunes
9º ano EF Emilie de Villeneuve
 

PSICOLOGIA
Palestrante: Isabele Troyano
Horário: 10h às 11h | Local: Auditório

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Amanda Balthazar Brants
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Amanda Vieira de Melo
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. André Oliveira de Ulhoa Carneiro
3ª série EM Notre Dame
  1. Beatriz Barboza
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Beatriz Pires Gatz
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Camila Moraes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Camila Peres Pereira
3ª série EM Notre Dame
  1. Gabriel Anauate Faccini
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriel Pettinatti
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Lunardelli
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Sampaio
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gabriella Raucci
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Blois
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Joana D arc de Castilho Moraes
3ª série EM Notre Dame
  1. João Pedro Navarenho Santos Zanetti
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Júlia Durante Bellinassi
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Júlia Monteiro
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Julia Monteiro de Queiroz Pereira
3ª série EM Notre Dame
  1. Lara Aluz Ferreira de Araujo
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Laura Martins Ferreira Giordano
3ª série EM Notre Dame
  1. Leticia Guedes
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Letícia Machado Bianchi
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Lorena Martins Silva
3ª série EM Notre Dame
  1. Luciane Mckula
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Luísa Bimbatti Nogueira Cesar
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Luiz Felipe Navarenho Santos Zanetti
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Manuela
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Manuella de Castro Duarte Barros
3ª série EM Notre Dame
  1. Maria Carolina mendes
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maria Eduarda de Andrade Gasparete
3ª série EM Notre Dame
  1. Mariana Calou
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Almeida
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Matheus Castanho Dias Gomes
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Maysa Abe Mendonça
3ª série EM Notre Dame
  1. Mirella Oliveira Santana
3ª série EM Notre Dame
  1. Nicolas Policano
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Paola Bassi Teixeira
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Paulo Orias
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Sarli
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Petro Ivan Tagliero Carreno
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Sabrina Baraldi
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Stephanie Cardoso Santana Pitcher
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Stéphanie fernandes freitter
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Victor Ramos Matsumoto
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Vivian Aparecida Chilloti
2ª série EM Emilie de Villeneuve


THE DIGITAL WORLD
Palestrante: Radina Nedelcheva - EBAC
Horário: 10h às 11h | Local: Sala 12

 
 
Nome
Ano/série Colégio
  1. Aaron Nur De Paula Magalhães
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Ana Guiné
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. André Palma Ferreira Alves
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Arthur Kamada Melo dos Santos
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Augusto antunes bargas
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Diogo Martinez Rocha
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Enzo Benedetto Proença
1ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabriela Alonso
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Gabrielle Ribeiro Ferreira
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Giovanna Lopes Marzolla
3ª série EM Notre Dame
  1. Giullia Fernandes De Biasi Pereira da Silva
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Gustavo Bonani Favero Marcos
9º ano EF Emilie de Villeneuve
  1. Maria Borgheti de Figueiredo
3ª série EM Notre Dame
  1. Matheus Simão Ferreira Costa
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Pedro Rossi Silva Rodrigues
2ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Victor Garcia
3ª série EM Emilie de Villeneuve
  1. Vítor Monteiro Coutinho
9º ano EF Emilie de Villeneuve
 
 

RELACIONADAS

Um gosto de passado com vozes do futuro....

A 3ª série cria jogos para estudar probabilidade na aula de Matemática....

Alunos da 3ª série conversam sobre a causa de auxílio a refugiados....

Os alunos da EJA usaram jujubas e palitos para uma atividade diferente!...

X
RECUPERAÇÃO DE SENHA
E-mail:
Preencha o campo acima com seu e-mail de cadastro para receber uma nova senha.
Ok