Reunião de pais e professores - 1º bimestre/2019

15/04/2019

Reuniões de pais e professores do 1º bimestre


Liberação do boletim no portal: 17 de abril, a partir das 15h

Agendamentos on-line: de 17 de abril, às 15h, até 22 de abril, às 13h.
 


 
Série/ano Data da reunião Horário da reunião
6º ano ao Ensino Médio 23 de abril
3ª feira
7h10 às 9h30
Local: Salas de aula
Às 10h, aula normal
 
Infantil B – Márcia França
Infantil III C – Idalina PInheiro
 
Preschool 1 A – Maria Isabel Rios
Preschool 2 B – Monika Silva
Preschool 3 B – Daniela Arakaki
 
1° ano E – Eliane Gatti
1º ano F – Maria Cristina Pinto
 
Grade 1 A – Camila Paquier
Grade 1 B – Maria Paula Maluf
24 de abril
4ª feira
Horário: 13h10 às 17h45
Local: Auditório 
 
 
2° ano E – Alessandra Pelichero
2º ano F – Juliana Vechi
 
Grade 2 A – Evelyn Mignella
Grade 2 B – Narelle Jardim
 
3° ano F – Darliete Pires
3° ano G – Daviane Moreira
4° ano E - Ana Paula Jorge
4° ano F – Vivian Valeska
5° ano E – Fabiana Cabral
5° ano F – Mirella Scrivano
 
Grade 3 A – Gabriela Colleta
Grade 3 B – Patricia Vitiritti
Grade 4 A –  Maria Isabella Kenner
Grade 5 A – Rebeca Cavalieri
25 de abril
5ª feira
Horário: 13h10 às 17h45
Local: Auditório 
 
 
Ed. Inf. ao 2º EF / Preschool ao G2
 Infantil A – Márcia França
Infantil I A – Flávia Camara
Infantil I B – Maria Claudia Tonetti
Infantil II A – Luciana Pazinni
Infantil II B – Cynthia Fullini
Infantil III A – Idalina Pinheiro
Infantil III B – Tanara Galego
 
Preschool 1 B – Cristiane Bettini
Preschool 2 A – Monika Silva
Preschool 3 A – Daniela Arakaki
 
1° ano A – Luciana Dutra
1° ano B – Eliane Gatti
1º ano C – Maria Cristina Pinto
1° ano D – Paula Lema
1° ano G – Adriane Feitosa
 
Grade 1 C – Karen Machado
Grade 1 D – Maria Paula Maluf
Grade 1 E – Maria Isabel Rios
 
2° ano A – Alessandra Pelichero
2° ano B – Flavia Tonissi
2º ano C – Juliana Vechi
2° ano D – Solange Toyota
2° ano G – Vilma Patricio
 
Grade 2 C – Evelyn Mignella
Grade 2 D – Narelle Jardim
Grade 2 E – Camila Paquier
 
27 de abril
sábado
Horário: 7h20 às 11h30
Local: Prédio da Educação Infantil
Salas de aula
 
 
3º ao 5º EF
3° ano A – Andréia Di Luca
3° ano B – Jacqueline Campos
3° ano C – Darliete Pires
3° ano D – Daviane Moreira
3º ano E – Manoela Pereira
4° ano A - Ana Paula Jorge
4° ano B – Vivian Valeska
4º ano C – Lucia Helena Alves
4º ano D – Vânia Stella Abrantes
5° ano A – Liliane Santana
5° ano B – Fabiana Cabral
5º ano C – Claudia Picconi
5° ano D – Mirella Scrivano
27 de abril
sábado
Horário: 7h20 às 11h30
Local: Prédio Central
Salas de aula – 3º andar
 
 
Bilíngue - G3 ao G5
Grade 3 C – Gabriela Colleta
Grade 3 D – Vanessa Almeida
Grade 3 E – Betina Fonseca
Grade 4 B – Patricia Vitiritti
Grade 4 C – Alessandra Simões
Grade 4 D – Maria Isabella Kenner
Grade 5 B – Carol Ribas
Grade 5 C – Rebeca Cavalieri
Grade 5 D – Samuel Gama Junior
27 de abril
sábado
Horário: 7h20 às 11h30
Local: Prédio Central
Salas de aula – 2º andar
 
 

RELACIONADAS

Confira a 2ª dica do Desafio Prato Limpo!...

Ser profissional na Rede Azul: um jeito de ser feliz?...

Bianca Malaghini concluiu seis meses de estudo no Canadá...

Saiba mais sobre o nosso novo espaço para os alunos de teatro!...

X
RECUPERAÇÃO DE SENHA
E-mail:
Preencha o campo acima com seu e-mail de cadastro para receber uma nova senha.
Ok